Шахматисты областной спортшколы успешно выступили на турнирах в Челябинске

В завершении сезона юные спортсмены проверили свои силы и знания, заняв призовые места.

Как сообщил тренер-преподаватель ГБУДО «ОДЮСШ» Евгений Красильников, сразу семь воспитанников спортшколы приняли участие в первом этапе Кубка города - 2022 по быстрым шахматам: Милаев Иван, Кравцов Родион, Александр Толстых, Чиньков Савелий, Андреев Дмитрий, Савалов Глеб и Лесных Антонина. Турнир стал довольно представительным - 111 участников. Лучшим среди шахматистов ОДЮСШ стал Милаев Иван - 4 очка из 9 возможных.

А спустя несколько дней в Челябинске прошел лично-командный турнир «Матчи Школ», где соревновались 14 команд (более 50 участников). ОДЮСШ представляли 17 участников. Команда «ОДЮСШ-1» завоевала бронзовые награды в комндном зачете. Все участники команд-призеров получили дипломы.

Состав команды «ОДЮСШ-1»: Иван Милаев, Савалов Глеб, Иван Морозов, Михаил Морозов.